Дополнительное образование
Адрес(-а):  город Москва, Сельскохозяйственная улица, дом 16, корпус 1;  город Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд, дом 2;  город Москва, Малахитовая улица, дом 4;  город Москва, Малахитовая улица, дом 12, корпус 1;  город Москва, Малахитовая улица, дом 15;  город Москва, Ростокинская улица, дом 3;  город Москва, Сельскохозяйственная улица, дом 13;  город Москва, Сельскохозяйственная улица, дом 13, корпус 3;  город Москва, Сельскохозяйственная улица, дом 20, корпус 1;  город Москва, проезд Кадомцева, дом 15;  город Москва, улица Бажова, дом 13;  город Москва, улица Бажова, дом 22;  город Москва, улица Докукина, дом 5;  город Москва, улица Докукина, дом 5А;  город Москва, улица Докукина, дом 7

Техническая база

• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Обеспеченность оборудованными кабинетами удовлетворяет потребностям образовательного процесса и способствует реализации образовательных программ по дополнительному образованию детей.

Все кабинеты и объекты спорта приведены в надлежащий вид, в течение года постоянно поддерживаются в надлежащем состоянии.

Системы жизнеобеспечения – отопление, водоснабжение, вентиляция, канализация, энергоснабжение – работают без сбоев.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Имеются в наличии. Состояние рабочих мест соответствует требованиям норм охраны труда и техники безопасности.

Проводится закупка различных материалов для проведения практических занятий.

• Сведения о библиотеках

По каждому из фактических адресов проведения занятий имеется соответствующий библиотечный фонд. В библиотеках есть Интернет, электронная почта, ведётся электронный каталог книг и учебников, оборудована локальная сеть. Востребованность библиотечного фонда и информационной базы достаточно высока. Литература, имеющаяся в фондах библиотеки, в полной мере соответствует стандартам и требованиям. Библиотеки обеспечены фондом художественной и детской литературы периодическими изданиями, которые востребованы у читателей.

• Сведения об объектах спорта

Занятия физкультурно-спортивной направленности проводятся в оборудованных спортивных залах. Все спортзалы оборудованы в соответствии с программами. Занятия хореографией проводятся в специально оборудованных танцевальных залах.

• Сведения о средствах обучения и воспитания
  • Средства обучения обеспечивают реализацию принципа наглядности и содействуют повышению эффективности учебного процесса, дают учащимся материал в форме наблюдений и впечатлений для осуществления учебного познания и мыслительной деятельности на всех этапах обучения. Средства обучения - это различные объекты, используемые учителем и учениками в процессе обучения. Под средствами обучения следует понимать разнообразнейшие материалы и орудия учебного процесса, благодаря использованию которых более успешно и за рационально сокращенное время достигаются поставленные цели обучения.

/files/nalichie_tehnicheskih_sredstv_obucheniya.pdf

• Сведения об условиях питания

Питание обучающихся по дополнительным образовательным программам не осуществляется, только в рамках основного учебного процесса.

Санитарно-эпидемиологическое состояние учебных кабинетов соответствует нормам.

Состояние рабочих мест соответствует требованиям норм охраны труда и техники безопасности. Во всех кабинетах имеются в наличии медицинские аптечки со средствами первой доврачебной помощи.

Педагоги и другие сотрудники дополнительного образования проинструктированы о правилах оказания первой доврачебной помощи.

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникационных технологий).
    Компьютерная техника в всех кабинетах подключена к сети Интернет.

Программное обеспечение: - Антивирус Касперского 14.0.0 - Microsoft Office профессиональный плюс 2007, 2010. Работа учащихся в сети Интернет осуществляется всегда в присутствии педагогов дополнительного образования.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

ул. Ростокинская, д. 3;

ул. Малахитовая, д. 12, корп. 1;