Дополнительное образование
Адрес(-а):  город Москва, Сельскохозяйственная улица, дом 16, корпус 1;  город Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд, дом 2;  город Москва, Малахитовая улица, дом 4;  город Москва, Малахитовая улица, дом 12, корпус 1;  город Москва, Малахитовая улица, дом 15;  город Москва, Ростокинская улица, дом 3;  город Москва, Сельскохозяйственная улица, дом 13;  город Москва, Сельскохозяйственная улица, дом 13, корпус 3;  город Москва, Сельскохозяйственная улица, дом 20, корпус 1;  город Москва, проезд Кадомцева, дом 15;  город Москва, улица Бажова, дом 13;  город Москва, улица Бажова, дом 22;  город Москва, улица Докукина, дом 5;  город Москва, улица Докукина, дом 5А;  город Москва, улица Докукина, дом 7

Мы живем в России! 13.06.18

Эти слова с гордостью произносят дошколята ГБОУ Школа №1499.

Мы живем в России!

Эти слова с гордостью произносят дошколята ГБОУ Школа №1499.

День России - это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Символично, что в преддверии знаменательного праздника День России отмечается Пушкинский день в России. Ведь, богатство России не только в ее широких просторах и славных исторических событиях, но и в лучших образцах литературы, ставших достоянием всего мира. Писатель радовался, что на русской земле живут известные своими достижениями люди, писатели, архитекторы и простые труженики, старавшиеся на благо страны.

Воспитатели организовали для ребят разнообразную познавательную деятельность: беседовали о творчестве А.С. Пушкина, читали произведения, а ребята воплощали свои впечатления в творческих работах.

На этих лучших примерах учатся и наши маленькие москвичи.

Поэтому и в День России дошколята с гордостью исполняли стихи, песни о своей родине. И даже, когда злой Кащей (роль исп. Васильев Никита, ученик 11 класса Школы №1499) попытался помешать празднику, ребята дошкольных групп (ул. Малахитовая,4) не испугались и вместе с Богатырем (роль исп. Васильев Артем, ученик 11 класса Школы №293) смогли доказать, что они не дадут в обиду свою страну и будут бороться за нее своими добрыми делами. Кащей, конечно же, признал свои ошибки и все вместе организовали веселый флешмоб.

Дошколята (ул. Сельскохозяйственная, 13) исполняли веселые танцы, песни и стихи о своей стране и любимом городе.