ВОЙТИ В ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК МРКО

О статусе Системы Электронный журнал / дневник Московского регистра качества образования

Доводим до Вашего сведения, что Система Электронный журнал / дневник является неотъемлемым модулем общегородской информационно-аналитической системы «Московский регистр качества образования». Правообладателем системы является Правительство Москвы.

Оператор системы – «Московский центр качества образования».

Сервис является бесплатным инструментом предоставления / получения государственной услуги для всех категорий пользователей всех образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы и имеющих государственную аккредитацию в городе Москве. Негосударственные образовательные организации так же могут пользоваться сервисом бесплатно.

О входе родителей и обучающихся в систему Электронный дневник МРКО

Напоминаем Вам, что с 1 сентября вход родителей (законных представителей) и обучающихся будет осуществляться только через Портал государственных услуг: http://pgu.mos.ru/ru/ → вкладка «Образование, учеба» → вкладка «Электронный дневник школьника (МРКО)» → стартовая страница МРКО для авторизации. Обращаем Ваше внимание на то, что доступы в систему обучающимся и родителям (законным представителям) должны выдать классные руководители. Для родителей (законных представителей) и обучающихся генерируются разные доступы (логины и пароли). Это связано с разницей в содержании их личных кабинетов в системе.

О согласии субъектов на обработку персональных данных

Напоминаем Вам, что согласно п.4 ч.1 ст.5 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» обработка персональных данных, необходимая для исполнения организацией функций по предоставлению государственных (муниципальных услуг), является одним из допустимых случаев обработки персональных данных и не требует получения в обязательном порядке согласия субъекта персональных данных. Таким образом, согласие субъектов персональных данных на обработку их персональных данных при ведении электронного журнала / дневника не требуется.

/Администрация ЭЖД МРКО/

ВИДЕОИНСТРУКЦИИ ОТ РУКОВОДСТВА Электронного Дневника МРКО

ИНСТРУКЦИЯ В КАРТИНКАХ:

1 ШАГ - зайти на сайт госуслуг http://pgu.mos.ru/ru/, войти в свой Личный кабинет или, если его нет, создать его (зарегистрироваться)

ШАГ 2 - выбрать в разделе "Образование" иконку "Электронный Дневник школьника (МРКО)"

ШАГ 3 - нажать ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ

ШАГ 4 - в строке Учетная запись выбрать или, если в первый раз заходите, то в строчке ниже снова ввести название своей учетной записи (логин своего личного кабинета)

Нажать на зеленую кнопку ГОТОВО и Вы будете переадресованы в ЭЖД МРКО

Единый московский электронный дневник

Электронный журнал ЭЖД МРКО

На основании письма заместителя руководителя Департамента Образования города Москвы Т.В. Васильевой (01-50/02-159/14 от 03.06.2014г.) с 1 сентября все образовательные организации, подведомственные Департаменту Образования города Москвы, подключены к Единому электронному журналу Московского регистра качества образования.

Московский регистр качества образования (далее – МРКО) – комплексная инфор-мационно-аналитическая система управления качеством образования в Москве. Система предусматривает возможность управления многопрофильной образовательной организацией, имеющей несколько зданий, большой педагогический и детский коллективы, широкий спектр ресурсов, обеспечивая руководителя образовательной организации всей необходимой информацией, отчетами, инструментами и сервисами для принятия своевременных управленческих решений: внутренний самоаудит образовательной организации; электронный дневник обучающегося; электронный журнал педагога; автоматизированные статистические и аналитические отчеты; выгрузка результатов, аналитических форм и сохранение результатов в базе данных МРКО.

Система предназначена для автоматизации следующих функций: оказание государственной услуги "Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося" (ведение электронного журнала / дневника успеваемости); коммуникация между участниками образовательного процесса; фиксация результатов обучения; формирование статистической и аналитической отчетности; фиксация информации об обучающихся, родителях (законных представителях) и педагогических работниках.