Борщевик! Будьте осторожны! 23.06.18

Чтобы каникулы каждого ребёнка прошли благополучно и безопасно

Особенно токсичен борщевик для маленьких детей!

Поэтому родителям необходимо показать это опасное растение детям и запретить не только трогать его, но и подходить близко.

Беда заключается в том, что многие дети по-прежнему не знают об этом ядовитом растении и часто используют полые трубчатые стебли для игр (как подзорные трубы или берут в рот, чтобы плеваться).

В результате многие попадают в больницы с ожогами лица, полости рта, гортани и анафилактическим шоком.

При попадании в глаза сок борщевика вызывает слепоту.

Будьте осторожны!