Организация питания

чтоб ознакомиться с Ежедневным меню, пройдите по ссылке http://co1499sv-new.mskobr.ru/menyu/

Организация школьного питания сегодня является одним из важнейших направлений в деятельности образовательной организации. В последние годы в связи с введением новых образовательных стандартов этот вопрос приобрёл особую значимость и в связи с тем, что дети всё больше времени проводят в школе. Освоение учебных программ требует от обучающихся высокой умственной активности. Маленький человек, приобщающийся к знаниям, не только выполняет тяжёлый труд, но и одновременно растёт и развивается, и для всего этого он должен получить полноценное горячее питание.

Школьная столовая рассчитана на 330 мест. Перед входом в обеденный зал имеются раковины для мытья рук, сушилки, стоят кулеры с питьевой водой.

В буфет ежедневно доставляется свежая выпечка, горячие завтраки и другая продукция, рекомендованная Роспотребнадзором. На сайте можно ознакомиться со списком буфетной продукции.

Режим питания обучающихся

Учащиеся

группы

резерва

Завтраки и обеды доставляются ежедневно ООО «Московский школьник».

24-х дневное меню, разработанное Московским Государственным Университетом Технологий и управления им. К.Г.Разумовского, разнообразно и сбалансировано, с учётом распределения энергетической ценности по отдельным приёмам пищи.

Питание (завтраки, экспресс-завтраки, обеды, полдники) за счёт родительских средств (платное) могут заказывать все желающие.

Цена экспресс-завтрака – 50,00 руб.,

завтрака – 67,69 руб.,

обеда – 118,60 руб.

Завтраки за счёт средств бюджета города Москвы получают:

- обучающиеся 1-4 классов;

- обучающиеся 5-11 классов, относящиеся к категории:

• дети из многодетных семей,
  • дети из малообеспеченных семей,
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей),
  • дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети в приёмных семьях,
  • дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья,
  • дети, имеющие родителей инвалидов 1 или 2 группы,
  • дети, получающие пенсию по потере кормильца

Обеды за счёт средств бюджета города Москвы получают:

- обучающиеся 1-11 классов, относящиеся к категории:

• дети из многодетных семей,
  • дети из малообеспеченных семей,