Персональные данные

ГБОУ ШКОЛА № 1499 зарегистрирована на Портале персональных данных уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Регистрационный номер 77-15-004128
Дата внесения оператора в реестр 14.12.2015

Дата и основание внесения записи в реестр 14.12.2015
Приказ № 262 от 14.12.2015

Уважаемые родители!
В соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 г. (ред. 21.07.2014г.) № 152-ФЗ "О персональных данных", в целях защиты персональных данных, обрабатываемых в ГБОУ Школа № 1499 родителям (законным представителям) обучающихся необходимо заполнить заявление-согласие на обработку персональных данных, которые вы можете получить у Классных руководителей.
Сейчас , как и раньше, в нашей школе собираются, хранятся и обрабатываются персональные данные Ваших детей.
Поэтому администрации школы необходимо сделать все, чтобы было соблюдено действующее законодательство в области защиты персональных данных.
Для этого школа должна получить от родителей каждого ученика согласие на обработку его персональных данных. Без такого согласия мы не сможем вести учет Ваших детей в привычном режиме.
Информация о ребенке и его законных представителях в образовательном учреждении используется в образовательном и воспитательном процессе.
Данные об обучающихся используются и передаются в медицинские учреждения (в поликлинику при прохождении медосмотра), в санитарно-эпидемиологическую службу (при возникновении нештатных ситуаций), охранные службы в экстренных ситуациях (пожар), в военкомат (при постановке юношей на воинский учет), в Департамент образования города Москвы (льготное питание, защита интересов детей), в структурные подразделения органов внутренних дел (Комиссию по делам несовершеннолетних), в органы управления образования (статистические отчетность по численности и успеваемости, организация и проведение ЕГЭ в 9 и 11 классах, при проведении конкурсов и олимпиад и др.).
Заявление-согласие заполняется родителем (законным представителем) ребенка и хранится в личному делу обучающегося.
Обработка персональных данных, предусмотренных настоящим Федеральным законом, осуществляется только с согласия родителей в письменной форме.
Письменное согласие должно включать в себя:
1) фамилию, имя, отчество, адрес родителя (законного представителя), номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, сведения о дате рождения, месте рождения; (Без этих данных заявление-согласие не действительно!!!!)
2) цель обработки персональных данных;
3) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;
4) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных.
Например, в соответствии с п. 38 Порядка проведения единого государственного экзамена проводится автоматизированное распределение участников ЕГЭ и организаторов по аудиториям.
Если нет согласия на обработку персональных данных, то обучающиеся 11 классов будут отсутствовать в списках при распределении аудиторий и не будут внесены в Российскую базу данных выпускников, что приведет к невозможности участия в сдачи ЕГЭ (получение бланков, контрольно измерительных материалов).
Участие в дистанционных конкурсах и олимпиадах (отправка заявки на участие по сети Интернет), выставление на сайте школы информации о победителях олимпиад и конкурсов (Ф.И. обучающегося и фото) и т.д.
5) срок, в течение которого действует согласие, а также порядок его отзыва.
Настоятельно просим подтвердить своё согласие на обработку всех данных.