Экологический квест "Войди в природу другом!" 27.06.18

Специалист ГПБУ «Мосприрода» Людмила Михайлова провела с дошколятами познавательный экологический квест. Ребята побывали на разных остановках: «Птичья», «Секретный мешочек», «Следопыты», «Спортивная», «Мусорная». Они объясняли правила поведения в лесу, узнавали птиц по пению, находили дерево по упавшему листку и животного по следам и на ощупь, учились обходить муравейники и болото. А еще сортировали мусор, который очень мешает в лесу и тот, который можно отправить на переработку. Ведь, очень важно войти в природу другом, не нарушив существование птиц, животных и растений. Воспитанники дошкольных групп провели досуг на летней площадке весело, познавательно и с пользой.