Вести Летней смены - 2018! 07.06.2018

....презентация отрядов, научный семинар и многое другое!

Сегодня у нас состоялось торжественное мероприятие по презентации отрядов. Ребята каждого отряда подготовили: девиз, речевку, эмблему (плат) и исполнили отрядную песню!

А еще состоялось необычное мероприятие от научно-познавательного журнала "Квантик". Борис Львович Дружинин провел занятия со всеми отрядами в игровой форме. На семинаре дети решали логические задачи по математике и играли в развивающие, познавательные игры. Сегодня у нас состоялось торжественное мероприятие по презентации отрядов.
А еще!
Интерактивная игра-путешествие по карте Москвы. 8 июня ребята встречали организаторов олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы". Они предложили игру "Познай свой город!" Дети не только гуляли по Москве, но и находили знакомые места: музеи, театры и другие исторические объекты.
Ребятам предлагалось с помощью подсказок организаторов "застроить" Москву - найти и расставить на ковре с картой города различные исторические объекты от музеев и парков до сталинских высоток и вокзалов. После этого состоялся конкурс командиров. Где каждый командир проявил ловкость, смекалку и лидерские качества. А еще 8 июня ребята Летней смены посетили Государственный Дарвинский музей. У каждого отряда своя экскурсия: отряд 1- "Животный мир", отряд 2 - "В мире древних животных", отряд 3 - "Удивительный мир Земли", отряд 4 - "Жизнь древнего человека"Огромная экспозиция, много интерактивных технологий.

Дети в восторге! Очень интересно и увлекательно. Новые познания и впечатления.
Мы отлично провели время и узнали много нового и интересного!