Вот оно какое, наше Лето! 26.07.2018

Лето – благоприятное время для сохранения и укрепления здоровья детей. В летний период увеличивается время пребывания детей на открытом воздухе. Ежедневно проводятся: утренняя гимнастика, закаливающие процедуры и коррекционные упражнения на свежем воздухе.

Увлекательно прошла «Неделя здоровья» по адресу ул. Малахитовая д.4. На этой неделе в гости к детям младшего дошкольного возраста приходила девочка Чумазая. Ребята рассказали и показали ей, что нужно делать, чтобы всегда быть чистой и опрятной.

Ещё они узнали, где живут витамины. На экологической тропе Витаминка рассказала о витаминах, которые есть в плодах: малины, вишни, яблони, смородины. Ребята с радостью выполняли различные задания.

Воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста путешествовали по лесу. На лесных опушках (полянках) им встретились цветы, ягоды, грибы. Перед ребятами стояли трудные задачи, с которыми они прекрасно справились. Найти съедобные грибы и ягоды. Определить, где ядовитые растения, а где лекарственные.

А, вот Доктор Айболит познакомил дошколят с лекарственными растениями, которые растут в аптекарском огороде нашего детского сада.

Дома , у всех желающих, работает творческая мастерская.