Электронные образовательные ресурсы

Электронными образовательными ресурсами называют учебные материалы, для воспроизведения которых используются электронные устройства.

Наиболее современные и эффективные для образования ЭОР воспроизводятся на компьютере.

ЭОР нового поколения представляют собой открытые образовательные модульные мультимедиа системы (ОМС).

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ для участников ГИА-9
  • www.mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ;

• www.edukuban.ru – Министерство образования и науки Краснодарского края;

• www.fipi.ru – Федеральный институт педагогических измерений;

• www.gas.kubannet.ru – Центр оценки качества образования

Универсальные помощники

• Интернет-урок — видеоуроки по основным школьным предметам за 1-11 классы в открытом доступе.
  • ГДЗ — готовые домашние задания, учебники, рефераты, топики и шпаргалки.
  • Nashol.com — огромная библиотека, где есть ссылки на книги, решебники, словари по всем предметам и для всех классов.
  • Школьный помощник — материалы по математике, алгебре, геометрии и русскому языку. Можно прочесть объяснение материала, посмотреть видео и решить упражнения.

Русский язык и литература

• Грамота.ру — особенно полезен «Справочник по пунктуации» и «Словарь трудностей».

Английский язык

• LearnEnglish Kids, LearnEnglish Teens — веселые образовательные порталы для детей в возрасте от 5 до 12 лет, и 13-17-летних подростков.
  • Puzzle English — канал на YouTube. Содержит множество видеоуроков на различные темы: разбор грамматики, секреты и советы по изучению языка, интересные выражения из популярных сериалов, произношение и многое другое.

Математика

• Нигма — этот поисковик умеет не только выдавать ссылки, но и решать уравнения (раздел «Математика»).
  • Лови ответ — с помощью этой программы можно решать примеры и уравнения любой сложности.
  • Школьная математика — здесь и объяснения материала, и решения задач и примеров, и шпаргалки с формулами.

Химия

• Химия для всех — иллюстрированные материалы по общей, органической и неорганической химии.
  • ChemNet — электронная библиотека учебных материалов по химии.

• Физика.ру — сайт для учителей физики, учащихся 7-9 классов и их родителей.

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-semya/25-sajtov-s-kotorymi-roditelyam-ne-strashna-shkolnaya-programma-1029310/ © AdMe.ru
Универсальные помощники

Русский язык и литература

Английский язык

Математика

Химия

• ChemNet — электронная библиотека учебных материалов по химии.

• Физика.ру — сайт для учителей физики, учащихся 7-9 классов и их родителей.