Кадетский класс

Уважаемые родители и дорогие ребята!

В соответствии с решением Департамента образования города Москвы и высокой востребованностью кадетского образования с 1 сентября 2017 года в ГБОУ Школе №1499 (по адресу ул. Сельскохозяйственная, 20 к.1) в параллели 7-ого класса открывается кадетский класс.

Принимаются мальчики и девочки в возрасте 12-13 лет.

Целью воспитательной работы в кадетском классе является воспитание патриотов России, граждан правового демократического государства, обладающих чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу.

Данная цель охватывает весь педагогический процесс, пронизывает все структуры, интегрируя учебные занятия и внеурочную жизнь обучающихся, разнообразные виды деятельности.

Основной задачей кадетского образования является воспитание гармоничной личности, искреннего, честного, добросовестного гражданина своей страны.

Кадет не только должен знать основы военного дела и преодолевать полосу препятствий, он должен быть образцом современной личности: образованным человеком, галантным кавалером или благовоспитанной девушкой, приятным собеседником, хорошим тактиком и стратегом, ценителем культуры и искусства, современным и разносторонне развитым.

Главным для кадета являются такие жизненные ценности, как достоинство, любовь к своей Родине, трепетное отношение к своей семье, честь и долг перед обществом.

Занятия в кадетском классе направлены на получение расширенных и углублённых знаний.

Учебный план кадетского 7-ого класса предусматривает большое количество учебных часов для дополнительного образовния.

Пребывание учащихся в образовательном учреждении 7-го кадетского класса при пятидневной учебной неделе с 8-00 до 18-30, с двумя часами на самоподготовку.