Эффективная начальная школа 11.05.18

Открываются два класса по адресам: ул. Ростокинская, д.3 и ул. Сельскохозяйственная, д.20, к.1. по программе «Эффективная начальная школа»

Уважаемые родители (законные представители)!

В ГБОУ Школа №1499 в 2018/2019 учебном году открываются два класса по адресам: ул. Ростокинская, д.3 и ул. Сельскохозяйственная, д.20, к.1. по программе «Эффективная начальная школа», что позволит детям обучаться по разработанному индивидуальному учебному плану и персональному образовательному маршруту.

Зачисление в класс по данной программе осуществляется по итогам диагностики, которое проводится среди будущих первоклассников по личному заявлению родителей (законных представителей).

Поступление в 1 класс регламентируется возрастом от 6 лет 6 месяцев и до 8 лет на 1 сентября.

В первом классе со второго полугодия обучающиеся после диагностики (в декабре и апреле) становятся второклассниками, т.е. к концу учебного года обучающиеся заканчивают программу сразу двух лет обучения.

В третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции для достижения успешных результатов по ФГОС начального общего образования, дети обучаются уже в общем режиме.