Профильное обучение

Профильное обучение - средство дифференциации и индивидуализации обучения, позволяющее за счет изменений в структуре, в содержании и организации образовательного процесса более полно создавать условия для обучения старшеклассников в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения образования.

ПРОФИЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - ЭТО

• углубленное изучение профильных предметов в рамках учебного плана, внеурочной деятельности и предпрофессиональной подготовки;
  • организация проектной и исследовательской деятельности, в том числе на базе кафедр ВУЗов;
  • усиленная подготовка к ЕГЭ;
  • профориентация на базе ведущих ВУЗов;
  • подготовка к интеллектуальным конкурсам и возможность участия в олимпиадах ВУЗов;
  • практические занятия в технопарках и профессиональных (по профилю) организациях г. Москвы.

Перечень профилей на 2018-2019 учебный год

Прием в профильные классы на 2018/19 уч.год осуществляется на основании заявлений выпускников 9-х классов. Преимущественным правом зачисления обладают выпускники, успешно сдавшие профильные предметы в рамках Государственной итоговой аттестации.

Для решения вопроса о зачислении в профильный класс выпускники 9-х классов представляют Заявление о приеме на имя директора ГБОУ Школа № 1499.

Представленные заявления рассматриваются на заседании приемной комиссии (при необходимости - в присутствии обучающихся и родителей/законных представителей). Принятое решение оформляется протоколом заседания комиссии.

Заявление также можно подать on-line через данную форму: