Председатель управляющего совета:

Адрес электронной почты: Gevorcian@mgpu.ru

Адрес приема: город Москва, Ростокинская улица, дом 3

Уважаемые друзья!

В последнее время в нашем государстве реализуются многие реформы, значительные изменения происходят в том числе и в системе образования. Поставленные задачи по улучшению качества обучения призваны решать не только сотрудники администрации школ, но и родители, и сами ученики. Работой по взаимодействию данных субъектов с недавнего времени руководит Управляющий Совет, в который входят представители педагогического коллектива, родители, ученики, директор школы и представители администрации района.

Сфера деятельности такого коллектива достаточно разнообразна и касается практически всех сторон жизни образовательного учреждения: обсуждение законодательства в области образования, разрешение конфликтных ситуаций, участие в организации образовательного процесса, обсуждение и решение вопросов, касающихся качества питания в школе, здоровья учащихся, вовлечение родителей в совместный диалог со школой, обсуждение новых механизмов управления и финансирования и многое другое.

Главными принципами деятельности Управляющего совета являются открытость, публичность, результативность. Мы надеемся, что новый подход к решению проблем, касающихся системы образования в целом, поможет находить правильные, компромиссные решения, а также выстраивать весь процесс обучения и воспитания наших детей в атмосфере взаимопонимания и уважения!

Геворкян Елена Николаевна - председатель Управляющего Совета Школы № 1499

Свидетельство об аккредитации Управляющего Совета