Касич Марина Ивановна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: ГБОУ Школа 1499

O себе:

Награды и почетные звания: Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации (2004 г.), нагрудный знак «Почётный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования (2009 г.), памятный знак ТПО работников образования и науки СВАО г. Москвы «За активную работу в профсоюзе» (2010 г.)

Преподаваемая дисциплина: русский язык и литература

Уровень образования: высшее

Наименование учебного (-ых) заведения (-ий): Московский государственный заочный педагогический институт (1991 г.), переподготовка в МИПКРО по программе «Филология» (1997 г.), переподготовка на ФПК и ПП ГОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет» (2005 г.), переподготовка в ФГАОУ АПК и ППРО по программе «Тифлопедагогика и тифлопсихология» (2015 г.)

Специальность: педагогика и методика воспитательной работы

Квалификация: методист по воспитательной работе, учитель этики и психологии семейной жизни, учитель русского языка и литературы, ведение профессиональной деятельности в сфере управления образованием, ведение профессиональной деятельности в сфере специального (дефектологического) образования.

Общий стаж работы: более 35 лет

Стаж работы по специальности: более 35 лет

Данные о повышении квалификации:

2016 г. ФГАОУ ДПО АПК и ППРО «Федеральные государственные образовательные стандарты: технология разработки адаптированных общеобразовательных программ для детей с нарушением зрения и их практическая реализация»,

2018 г. ФГАОУ ДПО АПК и ППРО «Организация инклюзивного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях»