Московское долголетие

Московское долголетие — проект для москвичей старше 55 лет, которые хотят вести активный образ жизни и использовать все возможности для самореализации.

Время новых возможностей!

Проект для москвичей, которые хотят вести активный образ жизни и использовать все возможности города для самореализации.

С марта 2019 года ГБОУ Школа № 1499 стала партнером проекта «Московское долголетие».

Для пенсионеров организованы досуговые, развивающие занятия
на бесплатной основе:

1. Английский язык для начинающих - образовательная программа направлена на развитие базовых теоретических и практических (разговорных) навыков английского языка.
  2. Художественно-прикладное творчество. Текстильный дизайн - образовательная программа направлена на развитие творческих способностей обучающихся, приобретение навыков шитья и кройки, определения качества и состава тканей, осуществление подбора тканей для изготовления конкретных изделий.
  3. Информационные технологии. Осваиваем мобильны устройства - образовательная программа направлена на обучение навыкам пользования мобильными приложениями на телефоне/планшете, электронной почтой и социальными сетями.