В Москве началась запись в 1 класс 01.04.2021

Заявление можно зарегистрировать в разделе «Услуги» на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы mos.ru с 1 апреля до 5 сентября.

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ

????«В этом году запись в первый класс в московские школы стартует не в декабре, как это было раньше, а в апреле. Заявления о приеме в школу можно подать очень удобно и просто в электронном виде через mos.ru. Родители могут подать заявление в три школы, но одна из них обязательно должна быть школой по месту жительства.

????Раньше в городе было несколько тысяч маленьких школ со скромными бюджетами и возможностями, сейчас же на смену им пришли несколько сотен крупных школ с качественно новыми ресурсами для развития, которые по максимуму обеспечивают потребности семей в доступном и качественном образовании недалеко от дома», – рассказала вице-мэр Анастасия Ракова.

❗Зарегистрировать электронное заявление в первые классы столичных школ могут родители или законные представители детей, которым на 1 сентября будет не меньше 6,5 лет и не больше 8 лет.

Подробнее в инфографике и по ссылке https://www.mos.ru/news/item/88732073/