вебинар на тему: «Особенности взаимодействия учителя начальных классов со специалистами психолого-педагогического сопровождения». 20.05.2021

19 мая в рамках проекта «Взаимообучение городов» мы провели вебинар на тему: «Особенности взаимодействия учителя начальных классов со специалистами психолого-педагогического сопровождения».

Своим практическим опытом с участниками вебинара поделились: учитель начальных классов Потапкина Ольга Евгеньевна и учитель-дефектолог (тифлопедагог) Эсенкулова Анастасия Владимировна.

В рамках вебинара коллеги рассмотрели заключение ЦПМПК и ИОМ на основании которых выстраивается работа специалистов с обучающимся по АООП для слабовидящих.

На примере общеобразовательных предметов разобрали применение специальных методов и приемов, которые использует учитель начальных классов, учитель-дефектолог (тифлопедагог), педагог-психолог, учитель-логопед.

Специалисты продемонстрировали закрепление универсальных учебных действий на коррекционных занятиях специалистов.

В завершении вебинара участники поблагодарили за актуальность и доступность информации, пожелали успехов и удачи.

Благодарим МЦРКПО за возможность участия в проекте!