Режим дня и расписание звонков

Режим работы ГБОУ Школа №1499 с 8.30 до 21.00. Вход на пришкольную территорию для прогулок с детьми и занятий спортом для населения района разрешен: понедельник-суббота с 19.00 до 21.00, в воскресенье с 9.00 до 21.00.

Школа работает по 5-ти дневной неделе для всех классов.

Начало уроков в 8 часов 30 минут.

Школа работает по смешанному типу, в одну смену.
В начальной школе суббота – развивающий день. Воскресенье – выходной день.

Продолжительность уроков в первых классах – 35 минут (первое полугодие), во вторых – четвёртых – 45 минут.

Во второй половине дня для обучающихся начальной школы организована работа групп присмотра и ухода.

Во второй половине дня осуществляется система дополнительного образования: индивидуальные консультации, работа кружков, секций, элективов, коллективные и групповые занятия по психолого-педагогическому развитию детей, общешкольные творческие дела и внеклассные мероприятия.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"

Расписание звонков 1-11 классы

В каникулярное время Школа работает по особому расписанию: для учащихся организуется работа спортивных секций, кружков; учащиеся вместе с преподавателями посещают музеи, выставки, театры, для них организуется выезд.