Дошкольное образование



Дошкольные группы

 

Возрастная категория

Номер группы

Направленность группы

Возраст детей

Время работы

средняя

25

общеразвивающая

4-5

07.00-19.00

средняя

26

общеразвивающая

4-5

07.00-19.00

старшая

27

общеразвивающая

5-6

07.00-19.00

 

Образовательная программа

 

Организация питания

 

Развивающее трансформируемое пространство дошкольных групп

 

 

КОНКУРСЫ И ФЕСТИВАЛИ

 

Результативность участия воспитанников и педагогов дошкольных групп ГБОУ Школа №1499

в конкурсах и фестивалях в 2018-2019 учебном году

 

Название конкурсного мероприятия

Номинация/ссылка на материалы

уровень

категория участников

представитель

результат

Профессиональные конкурсы

 

 Московский городской профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы – 2019»

Воспитатель года

городской

воспитатель

Абдуллаева Г.К.

участник

Учитель-дефектолог

городской

учитель-логопед

Дременкова Е.В.

участник

Чемпионаты. Олимпиады

 

Чемпионат KidSkills

Кулинарное дело

городской

Романова Евгения, 6 лет

Полковникова Мария, 7 лет

Можаева Е.В.

участник

Олимпиада «Музеи.Парки.Усадьбы»

 

городской

Барков Андрей,

5 лет

Абдуллаева Г.К.

Горина Л.Т.

победитель

 

городской

Узденова Диана,

6 лет

Чотчаева З.М.

Журавлева Э.Х.

победитель

 

городской

Лексина Мария,

5 лет

Кораблина А.В.

победитель

Спортивные соревнования и фестивали

 

Турнир дошкольников по русским шашкам "Юный шашист"

 

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

1 место

 

окружной

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

1 место

 

городской

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

3 место

Соревнования для дошкольников "Веселые старты"

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

 

2 место

Спортивный праздник для дошкольников  «Папа, мама, я – спортивная семья»

 

межрайонный

Семейная команда

Комарова Я.В.

участник

Соревнования для дошкольников «Школа мяча»

 

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

1 место

 

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Комарова Я.В.

2 место

 

Фестиваль для дошкольников по русской игре «Городки»

 

окружной

Дети-6-7 лет

Комарова Я.В.

3 место

 

Фестиваль дошкольников «Выше, быстрее, сильнее»

 

окружной

Дети-6-7 лет

Комарова Я.В.

3 место

 

Турнир дошкольников «Юный шахматист»

 

окружной

Дети-6-7 лет

Яблонская М.В.

участник

Образовательный проект «Необычное в обычном»

 

Образовательный проект «Волшебный мир книги»

 

«Украинская народная сказка «Колосок»

https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/doshkolnoe-obrazovanie/konkursy/proekty/volsh-mir-knig/obrazovatelnyj-material-po-ukrainskoj-narodnoj-skazke-kolosok-dlya-detej-srednego-doshkolnogo-vozrasta.html

городской

педагоги

Клецкая И.П.

Комарова Я.В.

дипломант

Образовательный проект «Маленький архитектор»

«Собачья площадка на берегу реки Яуза»

https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/doshkolnoe-obrazovanie/ya-pokazhu-tebe-moskvu/malenkii-arhitektor-obraz-mater/proekt-sobachya-ploshchadka-na-beregu-reki-yauza-shkola-1499.html

городской

Дети 4-5 лет

Клецкая И.П.

Леонова М.А.

дипломант

«Почта Ростокино»

https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/doshkolnoe-obrazovanie/ya-pokazhu-tebe-moskvu/malenkii-arhitektor-obraz-mater/proekt-pochta-rostokino-shkola-1499.html

городской

Дети 6-7 лет

Абдуллаева Г.К.

Суржикова Ю.И.

Горина Л.Т.

Заставная С.М.

дипломант

Проект «Электронный музей «Дошколенок»

 

«Ух, ты, прищепка»

http://doshkolenok.mosmetod.ru/uh-ty-prisepka

городской

Дети 4-5 лет

Богачева Т.И.

Доброскок С.А.

Митина Л.М.

Денисова Т.А.

дипломант

Международные, городские, муниципальные конкурсы

 

Московский городской конкурс научно- исследовательских и проектных  работ обучающихся

 

межрайонный

Дети 4-5 лет

Клецкая И.П.

Леонова М.А.

1 место

 

межрайонный

Команда «Экологический патруль» (5-6 лет)

Костюхина Т.Н.

2 место

 

межрайонный

Команда «Самоцветы» (6-7 лет)

Быкова Т.В.

Черникова В.В.

Платицына С.Г.

3 место

Конкурс «Техно Ярмарка» Старт-Про МГПУ 

DIY-технологии и прикладное творчество

городской

Команда «Экологический патруль» (5-6 лет)

Костюхина Т.Н.

Каликанова Т.В.

2 место

Московский городской открытый конкурс по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей»

Открытый Московский детско-юношеский многожанровый фестиваль-конкурс «Моя Москва!» (художественное слово)

городской

Крамаренко Ксения, 6 лет

Абрамова Т.В.

дипломант

городской

Евсеева Вероника, 6 лет

Абрамова Т.В.

дипломант

III Открытый городской фестиваль народного творчества для детей и юношества «Россия – твоя и моя» (Департамент образования и науки города Москвы ГБОУ ДО «Хорошево»)

Вокальный жанр (народное пение)

городской

Дошкольники 4-7 лет

Иванова С.В.

участник

Международный открытый театральный фестиваль «Один день с театром»

Театральная палитра

международный

Шевченко Сергей, 6 лет

Иванова С.В.
Минакова А.В.

участник

ГПБУ «Мосприрода»

 

VIII Московский городской Фестиваль экологических театров (театральная постановка)

городской

Творческий коллектив «Росток»

Иванова С.В.

3 место

Арт-Ель (самая экологичная елочная игрушка)

городской

Помазан Мария,

5 лет

Кораблина А.В.

3 место

Птичий дом

городской

Дети 4 лет

Коленько С.П.

Воропаева Л.А.

победитель

Нежный цветок

городской

Попкович Анастасия, 5 лет

Сулдушева Т.П.

2 место

Смотр-конкурс художественного творчества коллективов, авторов и исполнителей района Ростокино «Мой район»

Песни о СВАО

муниципальный

Ансамбль детей 6-7 лет

Иванова С.В.

Дворецкая Т.Н.

победитель

Стихи о СВАО

муниципальный

Творческий коллектив детей 6-7 лет

Дворецкая Т.Н.

победитель

муниципальный

Морозов Борис

 

Клецкая И.П.

победитель

Танец

муниципальный

Коллектив «Танцующий круг»

Комарова Я.В.

Баранова И.М.

победитель

 

Режим дня

Дополнительное образование 

 

Дошкольные группы

 

Возрастная категория

Номер группы

Направленность группы

Возраст детей

Время работы

старшая

14

общеразвивающая

5-6

07.00-19.00

старшая

15

общеразвивающая

5-6

07.00-19.00

средняя

16

общеразвивающая

4-5

07.00-19.00

подготовительная к школе

17

общеразвивающая

6-7

07.00-19.00

младшая

18

общеразвивающая

3-4

07.00-19.00

младшая

19

общеразвивающая

3-4

07.00-19.00

средняя

20

общеразвивающая

4-5

07.00-19.00

подготовительная к школе

21

общеразвивающая

6-7

07.00-19.00

средняя

22

общеразвивающая

4-5

07.00-19.00

 

Образовательная программа

 

Организация питания

 

Развивающее трансформируемое пространство дошкольных групп

 

КОНКУРСЫ И ФЕСТИВАЛИ

 

Результативность участия воспитанников и педагогов дошкольных групп ГБОУ Школа №1499

в конкурсах и фестивалях в 2018-2019 учебном году

 

Название конкурсного мероприятия

Номинация/ссылка на материалы

уровень

категория участников

представитель

результат

Профессиональные конкурсы

 

 Московский городской профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы – 2019»

Воспитатель года

городской

воспитатель

Абдуллаева Г.К.

участник

Учитель-дефектолог

городской

учитель-логопед

Дременкова Е.В.

участник

Чемпионаты. Олимпиады

 

Чемпионат KidSkills

Кулинарное дело

городской

Романова Евгения, 6 лет

Полковникова Мария, 7 лет

Можаева Е.В.

участник

Олимпиада «Музеи.Парки.Усадьбы»

 

городской

Барков Андрей,

5 лет

Абдуллаева Г.К.

Горина Л.Т.

победитель

 

городской

Узденова Диана,

6 лет

Чотчаева З.М.

Журавлева Э.Х.

победитель

 

городской

Лексина Мария,

5 лет

Кораблина А.В.

победитель

Спортивные соревнования и фестивали

 

Турнир дошкольников по русским шашкам "Юный шашист"

 

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

1 место

 

окружной

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

1 место

 

городской

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

3 место

Соревнования для дошкольников "Веселые старты"

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

 

2 место

Спортивный праздник для дошкольников  «Папа, мама, я – спортивная семья»

 

межрайонный

Семейная команда

Комарова Я.В.

участник

Соревнования для дошкольников «Школа мяча»

 

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

1 место

 

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Комарова Я.В.

2 место

 

Фестиваль для дошкольников по русской игре «Городки»

 

окружной

Дети-6-7 лет

Комарова Я.В.

3 место

 

Фестиваль дошкольников «Выше, быстрее, сильнее»

 

окружной

Дети-6-7 лет

Комарова Я.В.

3 место

 

Турнир дошкольников «Юный шахматист»

 

окружной

Дети-6-7 лет

Яблонская М.В.

участник

Образовательный проект «Необычное в обычном»

 

Образовательный проект «Волшебный мир книги»

 

«Украинская народная сказка «Колосок»

https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/doshkolnoe-obrazovanie/konkursy/proekty/volsh-mir-knig/obrazovatelnyj-material-po-ukrainskoj-narodnoj-skazke-kolosok-dlya-detej-srednego-doshkolnogo-vozrasta.html

городской

педагоги

Клецкая И.П.

Комарова Я.В.

дипломант

Образовательный проект «Маленький архитектор»

«Собачья площадка на берегу реки Яуза»

https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/doshkolnoe-obrazovanie/ya-pokazhu-tebe-moskvu/malenkii-arhitektor-obraz-mater/proekt-sobachya-ploshchadka-na-beregu-reki-yauza-shkola-1499.html

городской

Дети 4-5 лет

Клецкая И.П.

Леонова М.А.

дипломант

«Почта Ростокино»

https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/doshkolnoe-obrazovanie/ya-pokazhu-tebe-moskvu/malenkii-arhitektor-obraz-mater/proekt-pochta-rostokino-shkola-1499.html

городской

Дети 6-7 лет

Абдуллаева Г.К.

Суржикова Ю.И.

Горина Л.Т.

Заставная С.М.

дипломант

Проект «Электронный музей «Дошколенок»

 

«Ух, ты, прищепка»

http://doshkolenok.mosmetod.ru/uh-ty-prisepka

городской

Дети 4-5 лет

Богачева Т.И.

Доброскок С.А.

Митина Л.М.

Денисова Т.А.

дипломант

Международные, городские, муниципальные конкурсы

 

Московский городской конкурс научно- исследовательских и проектных  работ обучающихся

 

межрайонный

Дети 4-5 лет

Клецкая И.П.

Леонова М.А.

1 место

 

межрайонный

Команда «Экологический патруль» (5-6 лет)

Костюхина Т.Н.

2 место

 

межрайонный

Команда «Самоцветы» (6-7 лет)

Быкова Т.В.

Черникова В.В.

Платицына С.Г.

3 место

Конкурс «Техно Ярмарка» Старт-Про МГПУ 

DIY-технологии и прикладное творчество

городской

Команда «Экологический патруль» (5-6 лет)

Костюхина Т.Н.

Каликанова Т.В.

2 место

Московский городской открытый конкурс по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей»

Открытый Московский детско-юношеский многожанровый фестиваль-конкурс «Моя Москва!» (художественное слово)

городской

Крамаренко Ксения, 6 лет

Абрамова Т.В.

дипломант

городской

Евсеева Вероника, 6 лет

Абрамова Т.В.

дипломант

III Открытый городской фестиваль народного творчества для детей и юношества «Россия – твоя и моя» (Департамент образования и науки города Москвы ГБОУ ДО «Хорошево»)

Вокальный жанр (народное пение)

городской

Дошкольники 4-7 лет

Иванова С.В.

участник

Международный открытый театральный фестиваль «Один день с театром»

Театральная палитра

международный

Шевченко Сергей, 6 лет

Иванова С.В.
Минакова А.В.

участник

ГПБУ «Мосприрода»

 

VIII Московский городской Фестиваль экологических театров (театральная постановка)

городской

Творческий коллектив «Росток»

Иванова С.В.

3 место

Арт-Ель (самая экологичная елочная игрушка)

городской

Помазан Мария,

5 лет

Кораблина А.В.

3 место

Птичий дом

городской

Дети 4 лет

Коленько С.П.

Воропаева Л.А.

победитель

Нежный цветок

городской

Попкович Анастасия, 5 лет

Сулдушева Т.П.

2 место

Смотр-конкурс художественного творчества коллективов, авторов и исполнителей района Ростокино «Мой район»

Песни о СВАО

муниципальный

Ансамбль детей 6-7 лет

Иванова С.В.

Дворецкая Т.Н.

победитель

Стихи о СВАО

муниципальный

Творческий коллектив детей 6-7 лет

Дворецкая Т.Н.

победитель

муниципальный

Морозов Борис

 

Клецкая И.П.

победитель

Танец

муниципальный

Коллектив «Танцующий круг»

Комарова Я.В.

Баранова И.М.

победитель

 


Режим дня

Дополнительное образование 

 

Дошкольные группы

Бажова 13,22

 

Возрастная категория

Номер группы

Направленность группы

Возраст детей

Время работы

младшая

1

общеразвивающая

3-4

07.00-19.00

подготовительная к школе

2

общеразвивающая

6-7

07.00-19.00

младшая

3

общеразвивающая

3-4

07.00-19.00

старшая

4

общеразвивающая

5-6

07.00-19.00

средняя

5

общеразвивающая

4-5

07.00-19.00

средняя

6

общеразвивающая

4-5

07.00-19.00

подготовительная к школе

7

общеразвивающая

6-7

07.00-19.00

средняя

 

8

компенсирующая

3-5

07.00-19.00

старшая

 

9

компенсирующая

4-6

07.00-19.00

старшая

10

общеразвивающая

5-6

07.00-19.00

средняя

11

общеразвивающая

4-5

07.00-19.00

подготовительная к школе

12

общеразвивающая

6-7

07.00-19.00

группа кратковременного пребывания

1

адаптационная

1,5-3

07.30-10.30

группа кратковременного пребывания

2

адаптационная

1,5-3

10.30-13.30

группа кратковременного пребывания

3

адаптационная

1,5-3

16.00-19.00

 

Образовательная программа

 

Организация питания

 

Развивающее трансформируемое пространство дошкольных групп

 

КОНКУРСЫ И ФЕСТИВАЛИ

Результативность участия воспитанников и педагогов дошкольных групп ГБОУ Школа №1499

в конкурсах и фестивалях в 2018-2019 учебном году

 

Название конкурсного мероприятия

Номинация/ссылка на материалы

уровень

категория участников

представитель

результат

Профессиональные конкурсы

 

 Московский городской профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы – 2019»

Воспитатель года

городской

воспитатель

Абдуллаева Г.К.

участник

Учитель-дефектолог

городской

учитель-логопед

Дременкова Е.В.

участник

Чемпионаты. Олимпиады

 

Чемпионат KidSkills

Кулинарное дело

городской

Романова Евгения, 6 лет

Полковникова Мария, 7 лет

Можаева Е.В.

участник

Олимпиада «Музеи.Парки.Усадьбы»

 

городской

Барков Андрей,

5 лет

Абдуллаева Г.К.

Горина Л.Т.

победитель

 

городской

Узденова Диана,

6 лет

Чотчаева З.М.

Журавлева Э.Х.

победитель

 

городской

Лексина Мария,

5 лет

Кораблина А.В.

победитель

Спортивные соревнования и фестивали

 

Турнир дошкольников по русским шашкам "Юный шашист"

 

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

1 место

 

окружной

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

1 место

 

городской

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

3 место

Соревнования для дошкольников "Веселые старты"

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

 

2 место

Спортивный праздник для дошкольников  «Папа, мама, я – спортивная семья»

 

межрайонный

Семейная команда

Комарова Я.В.

участник

Соревнования для дошкольников «Школа мяча»

 

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

1 место

 

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Комарова Я.В.

2 место

 

Фестиваль для дошкольников по русской игре «Городки»

 

окружной

Дети-6-7 лет

Комарова Я.В.

3 место

 

Фестиваль дошкольников «Выше, быстрее, сильнее»

 

окружной

Дети-6-7 лет

Комарова Я.В.

3 место

 

Турнир дошкольников «Юный шахматист»

 

окружной

Дети-6-7 лет

Яблонская М.В.

участник

Образовательный проект «Необычное в обычном»

 

Образовательный проект «Волшебный мир книги»

 

«Украинская народная сказка «Колосок»

https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/doshkolnoe-obrazovanie/konkursy/proekty/volsh-mir-knig/obrazovatelnyj-material-po-ukrainskoj-narodnoj-skazke-kolosok-dlya-detej-srednego-doshkolnogo-vozrasta.html

городской

педагоги

Клецкая И.П.

Комарова Я.В.

дипломант

Образовательный проект «Маленький архитектор»

«Собачья площадка на берегу реки Яуза»

https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/doshkolnoe-obrazovanie/ya-pokazhu-tebe-moskvu/malenkii-arhitektor-obraz-mater/proekt-sobachya-ploshchadka-na-beregu-reki-yauza-shkola-1499.html

городской

Дети 4-5 лет

Клецкая И.П.

Леонова М.А.

дипломант

«Почта Ростокино»

https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/doshkolnoe-obrazovanie/ya-pokazhu-tebe-moskvu/malenkii-arhitektor-obraz-mater/proekt-pochta-rostokino-shkola-1499.html

городской

Дети 6-7 лет

Абдуллаева Г.К.

Суржикова Ю.И.

Горина Л.Т.

Заставная С.М.

дипломант

Проект «Электронный музей «Дошколенок»

 

«Ух, ты, прищепка»

http://doshkolenok.mosmetod.ru/uh-ty-prisepka

городской

Дети 4-5 лет

Богачева Т.И.

Доброскок С.А.

Митина Л.М.

Денисова Т.А.

дипломант

Международные, городские, муниципальные конкурсы

 

Московский городской конкурс научно- исследовательских и проектных  работ обучающихся

 

межрайонный

Дети 4-5 лет

Клецкая И.П.

Леонова М.А.

1 место

 

межрайонный

Команда «Экологический патруль» (5-6 лет)

Костюхина Т.Н.

2 место

 

межрайонный

Команда «Самоцветы» (6-7 лет)

Быкова Т.В.

Черникова В.В.

Платицына С.Г.

3 место

Конкурс «Техно Ярмарка» Старт-Про МГПУ 

DIY-технологии и прикладное творчество

городской

Команда «Экологический патруль» (5-6 лет)

Костюхина Т.Н.

Каликанова Т.В.

2 место

Московский городской открытый конкурс по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей»

Открытый Московский детско-юношеский многожанровый фестиваль-конкурс «Моя Москва!» (художественное слово)

городской

Крамаренко Ксения, 6 лет

Абрамова Т.В.

дипломант

городской

Евсеева Вероника, 6 лет

Абрамова Т.В.

дипломант

III Открытый городской фестиваль народного творчества для детей и юношества «Россия – твоя и моя» (Департамент образования и науки города Москвы ГБОУ ДО «Хорошево»)

Вокальный жанр (народное пение)

городской

Дошкольники 4-7 лет

Иванова С.В.

участник

Международный открытый театральный фестиваль «Один день с театром»

Театральная палитра

международный

Шевченко Сергей, 6 лет

Иванова С.В.
Минакова А.В.

участник

ГПБУ «Мосприрода»

 

VIII Московский городской Фестиваль экологических театров (театральная постановка)

городской

Творческий коллектив «Росток»

Иванова С.В.

3 место

Арт-Ель (самая экологичная елочная игрушка)

городской

Помазан Мария,

5 лет

Кораблина А.В.

3 место

Птичий дом

городской

Дети 4 лет

Коленько С.П.

Воропаева Л.А.

победитель

Нежный цветок

городской

Попкович Анастасия, 5 лет

Сулдушева Т.П.

2 место

Смотр-конкурс художественного творчества коллективов, авторов и исполнителей района Ростокино «Мой район»

Песни о СВАО

муниципальный

Ансамбль детей 6-7 лет

Иванова С.В.

Дворецкая Т.Н.

победитель

Стихи о СВАО

муниципальный

Творческий коллектив детей 6-7 лет

Дворецкая Т.Н.

победитель

муниципальный

Морозов Борис

 

Клецкая И.П.

победитель

Танец

муниципальный

Коллектив «Танцующий круг»

Комарова Я.В.

Баранова И.М.

победитель

 

 

Режим дня

Режим групп ГКП

Дополнительное образование 

 

Дошкольные группы

 

Возрастная категория

Номер группы

Направленность группы

Возраст детей

Время работы

подготовительная к школе

23

общеразвивающая

6-7

07.00-19.00

младшая

24

общеразвивающая

3-4

07.00-19.00

 

Образовательная программа

 

Организация питания

 

Развивающее трансформируемое пространство дошкольных групп

 

КОНКУРСЫ И ФЕСТИВАЛИ

 

Результативность участия воспитанников и педагогов дошкольных групп ГБОУ Школа №1499

в конкурсах и фестивалях в 2018-2019 учебном году

 

Название конкурсного мероприятия

Номинация/ссылка на материалы

уровень

категория участников

представитель

результат

Профессиональные конкурсы

 

 Московский городской профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы – 2019»

Воспитатель года

городской

воспитатель

Абдуллаева Г.К.

участник

Учитель-дефектолог

городской

учитель-логопед

Дременкова Е.В.

участник

Чемпионаты. Олимпиады

 

Чемпионат KidSkills

Кулинарное дело

городской

Романова Евгения, 6 лет

Полковникова Мария, 7 лет

Можаева Е.В.

участник

Олимпиада «Музеи.Парки.Усадьбы»

 

городской

Барков Андрей,

5 лет

Абдуллаева Г.К.

Горина Л.Т.

победитель

 

городской

Узденова Диана,

6 лет

Чотчаева З.М.

Журавлева Э.Х.

победитель

 

городской

Лексина Мария,

5 лет

Кораблина А.В.

победитель

Спортивные соревнования и фестивали

 

Турнир дошкольников по русским шашкам "Юный шашист"

 

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

1 место

 

окружной

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

1 место

 

городской

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

3 место

Соревнования для дошкольников "Веселые старты"

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

 

2 место

Спортивный праздник для дошкольников  «Папа, мама, я – спортивная семья»

 

межрайонный

Семейная команда

Комарова Я.В.

участник

Соревнования для дошкольников «Школа мяча»

 

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

1 место

 

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Комарова Я.В.

2 место

 

Фестиваль для дошкольников по русской игре «Городки»

 

окружной

Дети-6-7 лет

Комарова Я.В.

3 место

 

Фестиваль дошкольников «Выше, быстрее, сильнее»

 

окружной

Дети-6-7 лет

Комарова Я.В.

3 место

 

Турнир дошкольников «Юный шахматист»

 

окружной

Дети-6-7 лет

Яблонская М.В.

участник

Образовательный проект «Необычное в обычном»

 

Образовательный проект «Волшебный мир книги»

 

«Украинская народная сказка «Колосок»

https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/doshkolnoe-obrazovanie/konkursy/proekty/volsh-mir-knig/obrazovatelnyj-material-po-ukrainskoj-narodnoj-skazke-kolosok-dlya-detej-srednego-doshkolnogo-vozrasta.html

городской

педагоги

Клецкая И.П.

Комарова Я.В.

дипломант

Образовательный проект «Маленький архитектор»

«Собачья площадка на берегу реки Яуза»

https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/doshkolnoe-obrazovanie/ya-pokazhu-tebe-moskvu/malenkii-arhitektor-obraz-mater/proekt-sobachya-ploshchadka-na-beregu-reki-yauza-shkola-1499.html

городской

Дети 4-5 лет

Клецкая И.П.

Леонова М.А.

дипломант

«Почта Ростокино»

https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/doshkolnoe-obrazovanie/ya-pokazhu-tebe-moskvu/malenkii-arhitektor-obraz-mater/proekt-pochta-rostokino-shkola-1499.html

городской

Дети 6-7 лет

Абдуллаева Г.К.

Суржикова Ю.И.

Горина Л.Т.

Заставная С.М.

дипломант

Проект «Электронный музей «Дошколенок»

 

«Ух, ты, прищепка»

http://doshkolenok.mosmetod.ru/uh-ty-prisepka

городской

Дети 4-5 лет

Богачева Т.И.

Доброскок С.А.

Митина Л.М.

Денисова Т.А.

дипломант

Международные, городские, муниципальные конкурсы

 

Московский городской конкурс научно- исследовательских и проектных  работ обучающихся

 

межрайонный

Дети 4-5 лет

Клецкая И.П.

Леонова М.А.

1 место

 

межрайонный

Команда «Экологический патруль» (5-6 лет)

Костюхина Т.Н.

2 место

 

межрайонный

Команда «Самоцветы» (6-7 лет)

Быкова Т.В.

Черникова В.В.

Платицына С.Г.

3 место

Конкурс «Техно Ярмарка» Старт-Про МГПУ 

DIY-технологии и прикладное творчество

городской

Команда «Экологический патруль» (5-6 лет)

Костюхина Т.Н.

Каликанова Т.В.

2 место

Московский городской открытый конкурс по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей»

Открытый Московский детско-юношеский многожанровый фестиваль-конкурс «Моя Москва!» (художественное слово)

городской

Крамаренко Ксения, 6 лет

Абрамова Т.В.

дипломант

городской

Евсеева Вероника, 6 лет

Абрамова Т.В.

дипломант

III Открытый городской фестиваль народного творчества для детей и юношества «Россия – твоя и моя» (Департамент образования и науки города Москвы ГБОУ ДО «Хорошево»)

Вокальный жанр (народное пение)

городской

Дошкольники 4-7 лет

Иванова С.В.

участник

Международный открытый театральный фестиваль «Один день с театром»

Театральная палитра

международный

Шевченко Сергей, 6 лет

Иванова С.В.
Минакова А.В.

участник

ГПБУ «Мосприрода»

 

VIII Московский городской Фестиваль экологических театров (театральная постановка)

городской

Творческий коллектив «Росток»

Иванова С.В.

3 место

Арт-Ель (самая экологичная елочная игрушка)

городской

Помазан Мария,

5 лет

Кораблина А.В.

3 место

Птичий дом

городской

Дети 4 лет

Коленько С.П.

Воропаева Л.А.

победитель

Нежный цветок

городской

Попкович Анастасия, 5 лет

Сулдушева Т.П.

2 место

Смотр-конкурс художественного творчества коллективов, авторов и исполнителей района Ростокино «Мой район»

Песни о СВАО

муниципальный

Ансамбль детей 6-7 лет

Иванова С.В.

Дворецкая Т.Н.

победитель

Стихи о СВАО

муниципальный

Творческий коллектив детей 6-7 лет

Дворецкая Т.Н.

победитель

муниципальный

Морозов Борис

 

Клецкая И.П.

победитель

Танец

муниципальный

Коллектив «Танцующий круг»

Комарова Я.В.

Баранова И.М.

победитель

 


Режим дня

Дополнительное образование 

 

Дошкольные группы

 

Возрастная категория

Номер группы

Направленность группы

Возраст детей

Время работы

средняя

32

общеразвивающая

4-5

07.00-19.00

старшая

33

общеразвивающая

5-6

07.00-19.00

подготовительная к школе

34

общеразвивающая

6-7

07.00-19.00

младшая

35

общеразвивающая

3-4

07.00-19.00

 

Образовательная программа

 

Организация питания

 

Развивающее трансформируемое пространство дошкольных групп

 

КОНКУРСЫ И ФЕСТИВАЛИ

 

Результативность участия воспитанников и педагогов дошкольных групп ГБОУ Школа №1499

в конкурсах и фестивалях в 2018-2019 учебном году

 

Название конкурсного мероприятия

Номинация/ссылка на материалы

уровень

категория участников

представитель

результат

Профессиональные конкурсы

 

 Московский городской профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы – 2019»

Воспитатель года

городской

воспитатель

Абдуллаева Г.К.

участник

Учитель-дефектолог

городской

учитель-логопед

Дременкова Е.В.

участник

Чемпионаты. Олимпиады

 

Чемпионат KidSkills

Кулинарное дело

городской

Романова Евгения, 6 лет

Полковникова Мария, 7 лет

Можаева Е.В.

участник

Олимпиада «Музеи.Парки.Усадьбы»

 

городской

Барков Андрей,

5 лет

Абдуллаева Г.К.

Горина Л.Т.

победитель

 

городской

Узденова Диана,

6 лет

Чотчаева З.М.

Журавлева Э.Х.

победитель

 

городской

Лексина Мария,

5 лет

Кораблина А.В.

победитель

Спортивные соревнования и фестивали

 

Турнир дошкольников по русским шашкам "Юный шашист"

 

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

1 место

 

окружной

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

1 место

 

городской

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

3 место

Соревнования для дошкольников "Веселые старты"

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

 

2 место

Спортивный праздник для дошкольников  «Папа, мама, я – спортивная семья»

 

межрайонный

Семейная команда

Комарова Я.В.

участник

Соревнования для дошкольников «Школа мяча»

 

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

1 место

 

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Комарова Я.В.

2 место

 

Фестиваль для дошкольников по русской игре «Городки»

 

окружной

Дети-6-7 лет

Комарова Я.В.

3 место

 

Фестиваль дошкольников «Выше, быстрее, сильнее»

 

окружной

Дети-6-7 лет

Комарова Я.В.

3 место

 

Турнир дошкольников «Юный шахматист»

 

окружной

Дети-6-7 лет

Яблонская М.В.

участник

Образовательный проект «Необычное в обычном»

 

Образовательный проект «Волшебный мир книги»

 

«Украинская народная сказка «Колосок»

https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/doshkolnoe-obrazovanie/konkursy/proekty/volsh-mir-knig/obrazovatelnyj-material-po-ukrainskoj-narodnoj-skazke-kolosok-dlya-detej-srednego-doshkolnogo-vozrasta.html

городской

педагоги

Клецкая И.П.

Комарова Я.В.

дипломант

Образовательный проект «Маленький архитектор»

«Собачья площадка на берегу реки Яуза»

https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/doshkolnoe-obrazovanie/ya-pokazhu-tebe-moskvu/malenkii-arhitektor-obraz-mater/proekt-sobachya-ploshchadka-na-beregu-reki-yauza-shkola-1499.html

городской

Дети 4-5 лет

Клецкая И.П.

Леонова М.А.

дипломант

«Почта Ростокино»

https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/doshkolnoe-obrazovanie/ya-pokazhu-tebe-moskvu/malenkii-arhitektor-obraz-mater/proekt-pochta-rostokino-shkola-1499.html

городской

Дети 6-7 лет

Абдуллаева Г.К.

Суржикова Ю.И.

Горина Л.Т.

Заставная С.М.

дипломант

Проект «Электронный музей «Дошколенок»

 

«Ух, ты, прищепка»

http://doshkolenok.mosmetod.ru/uh-ty-prisepka

городской

Дети 4-5 лет

Богачева Т.И.

Доброскок С.А.

Митина Л.М.

Денисова Т.А.

дипломант

Международные, городские, муниципальные конкурсы

 

Московский городской конкурс научно- исследовательских и проектных  работ обучающихся

 

межрайонный

Дети 4-5 лет

Клецкая И.П.

Леонова М.А.

1 место

 

межрайонный

Команда «Экологический патруль» (5-6 лет)

Костюхина Т.Н.

2 место

 

межрайонный

Команда «Самоцветы» (6-7 лет)

Быкова Т.В.

Черникова В.В.

Платицына С.Г.

3 место

Конкурс «Техно Ярмарка» Старт-Про МГПУ 

DIY-технологии и прикладное творчество

городской

Команда «Экологический патруль» (5-6 лет)

Костюхина Т.Н.

Каликанова Т.В.

2 место

Московский городской открытый конкурс по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей»

Открытый Московский детско-юношеский многожанровый фестиваль-конкурс «Моя Москва!» (художественное слово)

городской

Крамаренко Ксения, 6 лет

Абрамова Т.В.

дипломант

городской

Евсеева Вероника, 6 лет

Абрамова Т.В.

дипломант

III Открытый городской фестиваль народного творчества для детей и юношества «Россия – твоя и моя» (Департамент образования и науки города Москвы ГБОУ ДО «Хорошево»)

Вокальный жанр (народное пение)

городской

Дошкольники 4-7 лет

Иванова С.В.

участник

Международный открытый театральный фестиваль «Один день с театром»

Театральная палитра

международный

Шевченко Сергей, 6 лет

Иванова С.В.
Минакова А.В.

участник

ГПБУ «Мосприрода»

 

VIII Московский городской Фестиваль экологических театров (театральная постановка)

городской

Творческий коллектив «Росток»

Иванова С.В.

3 место

Арт-Ель (самая экологичная елочная игрушка)

городской

Помазан Мария,

5 лет

Кораблина А.В.

3 место

Птичий дом

городской

Дети 4 лет

Коленько С.П.

Воропаева Л.А.

победитель

Нежный цветок

городской

Попкович Анастасия, 5 лет

Сулдушева Т.П.

2 место

Смотр-конкурс художественного творчества коллективов, авторов и исполнителей района Ростокино «Мой район»

Песни о СВАО

муниципальный

Ансамбль детей 6-7 лет

Иванова С.В.

Дворецкая Т.Н.

победитель

Стихи о СВАО

муниципальный

Творческий коллектив детей 6-7 лет

Дворецкая Т.Н.

победитель

муниципальный

Морозов Борис

 

Клецкая И.П.

победитель

Танец

муниципальный

Коллектив «Танцующий круг»

Комарова Я.В.

Баранова И.М.

победитель

 


Режим дня

Дополнительное образование 

 

Дошкольные группы

Возрастная категория

Номер группы

Направленность группы

Возраст детей

Время работы

средняя

28

общеразвивающая

4-5

07.00-19.00

старшая

29

общеразвивающая

5-6

07.00-19.00

подготовительная к школе

30

общеразвивающая

6-7

07.00-19.00

младшая

31

общеразвивающая

3-4

07.00-19.00

группа кратковременного пребывания

4

адаптационная

1,5-3

07.30-10.30

группа кратковременного пребывания

5

адаптационная

1,5-3

10.30-13.30

группа кратковременного пребывания

6

адаптационная

1,5-3

16.00-19.00

 

Образовательная программа

 

Организация питания

 

Развивающее трансформируемое пространство дошкольных групп

 

 

КОНКУРСЫ И ФЕСТИВАЛИ

 

Результативность участия воспитанников и педагогов дошкольных групп ГБОУ Школа №1499

в конкурсах и фестивалях в 2018-2019 учебном году

 

Название конкурсного мероприятия

Номинация/ссылка на материалы

уровень

категория участников

представитель

результат

Профессиональные конкурсы

 

 Московский городской профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы – 2019»

Воспитатель года

городской

воспитатель

Абдуллаева Г.К.

участник

Учитель-дефектолог

городской

учитель-логопед

Дременкова Е.В.

участник

Чемпионаты. Олимпиады

 

Чемпионат KidSkills

Кулинарное дело

городской

Романова Евгения, 6 лет

Полковникова Мария, 7 лет

Можаева Е.В.

участник

Олимпиада «Музеи.Парки.Усадьбы»

 

городской

Барков Андрей,

5 лет

Абдуллаева Г.К.

Горина Л.Т.

победитель

 

городской

Узденова Диана,

6 лет

Чотчаева З.М.

Журавлева Э.Х.

победитель

 

городской

Лексина Мария,

5 лет

Кораблина А.В.

победитель

Спортивные соревнования и фестивали

 

Турнир дошкольников по русским шашкам "Юный шашист"

 

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

1 место

 

окружной

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

1 место

 

городской

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

3 место

Соревнования для дошкольников "Веселые старты"

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

 

2 место

Спортивный праздник для дошкольников  «Папа, мама, я – спортивная семья»

 

межрайонный

Семейная команда

Комарова Я.В.

участник

Соревнования для дошкольников «Школа мяча»

 

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

1 место

 

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Комарова Я.В.

2 место

 

Фестиваль для дошкольников по русской игре «Городки»

 

окружной

Дети-6-7 лет

Комарова Я.В.

3 место

 

Фестиваль дошкольников «Выше, быстрее, сильнее»

 

окружной

Дети-6-7 лет

Комарова Я.В.

3 место

 

Турнир дошкольников «Юный шахматист»

 

окружной

Дети-6-7 лет

Яблонская М.В.

участник

Образовательный проект «Необычное в обычном»

 

Образовательный проект «Волшебный мир книги»

 

«Украинская народная сказка «Колосок»

https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/doshkolnoe-obrazovanie/konkursy/proekty/volsh-mir-knig/obrazovatelnyj-material-po-ukrainskoj-narodnoj-skazke-kolosok-dlya-detej-srednego-doshkolnogo-vozrasta.html

городской

педагоги

Клецкая И.П.

Комарова Я.В.

дипломант

Образовательный проект «Маленький архитектор»

«Собачья площадка на берегу реки Яуза»

https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/doshkolnoe-obrazovanie/ya-pokazhu-tebe-moskvu/malenkii-arhitektor-obraz-mater/proekt-sobachya-ploshchadka-na-beregu-reki-yauza-shkola-1499.html

городской

Дети 4-5 лет

Клецкая И.П.

Леонова М.А.

дипломант

«Почта Ростокино»

https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/doshkolnoe-obrazovanie/ya-pokazhu-tebe-moskvu/malenkii-arhitektor-obraz-mater/proekt-pochta-rostokino-shkola-1499.html

городской

Дети 6-7 лет

Абдуллаева Г.К.

Суржикова Ю.И.

Горина Л.Т.

Заставная С.М.

дипломант

Проект «Электронный музей «Дошколенок»

 

«Ух, ты, прищепка»

http://doshkolenok.mosmetod.ru/uh-ty-prisepka

городской

Дети 4-5 лет

Богачева Т.И.

Доброскок С.А.

Митина Л.М.

Денисова Т.А.

дипломант

Международные, городские, муниципальные конкурсы

 

Московский городской конкурс научно- исследовательских и проектных  работ обучающихся

 

межрайонный

Дети 4-5 лет

Клецкая И.П.

Леонова М.А.

1 место

 

межрайонный

Команда «Экологический патруль» (5-6 лет)

Костюхина Т.Н.

2 место

 

межрайонный

Команда «Самоцветы» (6-7 лет)

Быкова Т.В.

Черникова В.В.

Платицына С.Г.

3 место

Конкурс «Техно Ярмарка» Старт-Про МГПУ 

DIY-технологии и прикладное творчество

городской

Команда «Экологический патруль» (5-6 лет)

Костюхина Т.Н.

Каликанова Т.В.

2 место

Московский городской открытый конкурс по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей»

Открытый Московский детско-юношеский многожанровый фестиваль-конкурс «Моя Москва!» (художественное слово)

городской

Крамаренко Ксения, 6 лет

Абрамова Т.В.

дипломант

городской

Евсеева Вероника, 6 лет

Абрамова Т.В.

дипломант

III Открытый городской фестиваль народного творчества для детей и юношества «Россия – твоя и моя» (Департамент образования и науки города Москвы ГБОУ ДО «Хорошево»)

Вокальный жанр (народное пение)

городской

Дошкольники 4-7 лет

Иванова С.В.

участник

Международный открытый театральный фестиваль «Один день с театром»

Театральная палитра

международный

Шевченко Сергей, 6 лет

Иванова С.В.
Минакова А.В.

участник

ГПБУ «Мосприрода»

 

VIII Московский городской Фестиваль экологических театров (театральная постановка)

городской

Творческий коллектив «Росток»

Иванова С.В.

3 место

Арт-Ель (самая экологичная елочная игрушка)

городской

Помазан Мария,

5 лет

Кораблина А.В.

3 место

Птичий дом

городской

Дети 4 лет

Коленько С.П.

Воропаева Л.А.

победитель

Нежный цветок

городской

Попкович Анастасия, 5 лет

Сулдушева Т.П.

2 место

Смотр-конкурс художественного творчества коллективов, авторов и исполнителей района Ростокино «Мой район»

Песни о СВАО

муниципальный

Ансамбль детей 6-7 лет

Иванова С.В.

Дворецкая Т.Н.

победитель

Стихи о СВАО

муниципальный

Творческий коллектив детей 6-7 лет

Дворецкая Т.Н.

победитель

муниципальный

Морозов Борис

 

Клецкая И.П.

победитель

Танец

муниципальный

Коллектив «Танцующий круг»

Комарова Я.В.

Баранова И.М.

победитель

 

Режим дня

Режим дня групп ГКП

Дополнительное образование

 

Дошкольные группы

 

Возрастная категория

Номер группы

Направленность группы

Возраст детей

Время работы

средняя

36

общеразвивающая

4-5

07.00-19.00

старшая

37

общеразвивающая

5-6

07.00-19.00

подготовительная к школе

38

общеразвивающая

6-7

07.00-19.00

младшая

39

общеразвивающая

3-4

07.00-19.00

 

Образовательная программа

 

Организация питания

 

Развивающее трансформируемое пространство дошкольных групп

 

КОНКУРСЫ И ФЕСТИВАЛИ

Режим дня

Дополнительное образование

 

Дошкольные группы

Образовательная программа

 

Организация питания

 

Развивающее трансформируемое пространство дошкольных групп

 

РЕЖИМ ДНЯ

КОНКУРСЫ И ФЕСТИВАЛИ

Результативность участия воспитанников и педагогов дошкольных групп ГБОУ Школа №1499

в конкурсах и фестивалях в 2018-2019 учебном году

 

Название конкурсного мероприятия

Номинация/ссылка на материалы

уровень

категория участников

представитель

результат

Профессиональные конкурсы

 

 Московский городской профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы – 2019»

Воспитатель года

городской

воспитатель

Абдуллаева Г.К.

участник

Учитель-дефектолог

городской

учитель-логопед

Дременкова Е.В.

участник

Чемпионаты. Олимпиады

 

Чемпионат KidSkills

Кулинарное дело

городской

Романова Евгения, 6 лет

Полковникова Мария, 7 лет

Можаева Е.В.

участник

Олимпиада «Музеи.Парки.Усадьбы»

 

городской

Барков Андрей,

5 лет

Абдуллаева Г.К.

Горина Л.Т.

победитель

 

городской

Узденова Диана,

6 лет

Чотчаева З.М.

Журавлева Э.Х.

победитель

 

городской

Лексина Мария,

5 лет

Кораблина А.В.

победитель

Спортивные соревнования и фестивали

 

Турнир дошкольников по русским шашкам "Юный шашист"

 

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

1 место

 

окружной

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

1 место

 

городской

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

3 место

Соревнования для дошкольников "Веселые старты"

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

 

2 место

Спортивный праздник для дошкольников  «Папа, мама, я – спортивная семья»

 

межрайонный

Семейная команда

Комарова Я.В.

участник

Соревнования для дошкольников «Школа мяча»

 

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Жилина Н.В.

Шустова И.И.

1 место

 

 

межрайонный

Дети-6-7 лет

Комарова Я.В.

2 место

 

Фестиваль для дошкольников по русской игре «Городки»

 

окружной

Дети-6-7 лет

Комарова Я.В.

3 место

 

Фестиваль дошкольников «Выше, быстрее, сильнее»

 

окружной

Дети-6-7 лет

Комарова Я.В.

3 место

 

Турнир дошкольников «Юный шахматист»

 

окружной

Дети-6-7 лет

Яблонская М.В.

участник

Образовательный проект «Необычное в обычном»

 

Образовательный проект «Волшебный мир книги»

 

«Украинская народная сказка «Колосок»

https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/doshkolnoe-obrazovanie/konkursy/proekty/volsh-mir-knig/obrazovatelnyj-material-po-ukrainskoj-narodnoj-skazke-kolosok-dlya-detej-srednego-doshkolnogo-vozrasta.html

городской

педагоги

Клецкая И.П.

Комарова Я.В.

дипломант

Образовательный проект «Маленький архитектор»

«Собачья площадка на берегу реки Яуза»

https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/doshkolnoe-obrazovanie/ya-pokazhu-tebe-moskvu/malenkii-arhitektor-obraz-mater/proekt-sobachya-ploshchadka-na-beregu-reki-yauza-shkola-1499.html

городской

Дети 4-5 лет

Клецкая И.П.

Леонова М.А.

дипломант

«Почта Ростокино»

https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/doshkolnoe-obrazovanie/ya-pokazhu-tebe-moskvu/malenkii-arhitektor-obraz-mater/proekt-pochta-rostokino-shkola-1499.html

городской

Дети 6-7 лет

Абдуллаева Г.К.

Суржикова Ю.И.

Горина Л.Т.

Заставная С.М.

дипломант

Проект «Электронный музей «Дошколенок»

 

«Ух, ты, прищепка»

http://doshkolenok.mosmetod.ru/uh-ty-prisepka

городской

Дети 4-5 лет

Богачева Т.И.

Доброскок С.А.

Митина Л.М.

Денисова Т.А.

дипломант

Международные, городские, муниципальные конкурсы

 

Московский городской конкурс научно- исследовательских и проектных  работ обучающихся

 

межрайонный

Дети 4-5 лет

Клецкая И.П.

Леонова М.А.

1 место

 

межрайонный

Команда «Экологический патруль» (5-6 лет)

Костюхина Т.Н.

2 место

 

межрайонный

Команда «Самоцветы» (6-7 лет)

Быкова Т.В.

Черникова В.В.

Платицына С.Г.

3 место

Конкурс «Техно Ярмарка» Старт-Про МГПУ 

DIY-технологии и прикладное творчество

городской

Команда «Экологический патруль» (5-6 лет)

Костюхина Т.Н.

Каликанова Т.В.

2 место

Московский городской открытый конкурс по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей»

Открытый Московский детско-юношеский многожанровый фестиваль-конкурс «Моя Москва!» (художественное слово)

городской

Крамаренко Ксения, 6 лет

Абрамова Т.В.

дипломант

городской

Евсеева Вероника, 6 лет

Абрамова Т.В.

дипломант

III Открытый городской фестиваль народного творчества для детей и юношества «Россия – твоя и моя» (Департамент образования и науки города Москвы ГБОУ ДО «Хорошево»)

Вокальный жанр (народное пение)

городской

Дошкольники 4-7 лет

Иванова С.В.

участник

Международный открытый театральный фестиваль «Один день с театром»

Театральная палитра

международный

Шевченко Сергей, 6 лет

Иванова С.В.
Минакова А.В.

участник

ГПБУ «Мосприрода»

 

VIII Московский городской Фестиваль экологических театров (театральная постановка)

городской

Творческий коллектив «Росток»

Иванова С.В.

3 место

Арт-Ель (самая экологичная елочная игрушка)

городской

Помазан Мария,

5 лет

Кораблина А.В.

3 место

Птичий дом

городской

Дети 4 лет

Коленько С.П.

Воропаева Л.А.

победитель

Нежный цветок

городской

Попкович Анастасия, 5 лет

Сулдушева Т.П.

2 место

Смотр-конкурс художественного творчества коллективов, авторов и исполнителей района Ростокино «Мой район»

Песни о СВАО

муниципальный

Ансамбль детей 6-7 лет

Иванова С.В.

Дворецкая Т.Н.

победитель

Стихи о СВАО

муниципальный

Творческий коллектив детей 6-7 лет

Дворецкая Т.Н.

победитель

муниципальный

Морозов Борис

 

Клецкая И.П.

победитель

Танец

муниципальный

Коллектив «Танцующий круг»

Комарова Я.В.

Баранова И.М.

победитель

 

 


Дополнительное образование