26 мая 2021 года состоится очередное тематическое общегородское онлайн-совещание для родителей. 24.05.2021

Время проведения совещания: 18.30-20.30

Московским родителям расскажут об организации летнего отдыха и туберкулинодиагностике.

Участники мероприятия узнают, как организовать досуг ребенка в период летних каникул и когда нужно делать туберкулиновые пробы.

На открытый диалог с родителями в рамках онлайн-совещания 26 мая приглашены ведущие эксперты. Мероприятие и его прямая трансляция на Московском образовательном телеканале в сопровождении сурдоперевода начнутся в 18.30

Сотрудник Центра медицинской профилактики Департамента здравоохранения города Москвы пояснит, для чего и когда нужно делать детям туберкулиновые пробы.

Директор Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара Надежда Куранина расскажет об организации летнего досуга детей на базе дворца, а заместитель начальника управления развития массового спорта Московского центра «Патриот.Спорт» Илья Мадилов - о летних сменах центра и виртуальном марафоне «Вокруг света».

Тему отдыха детей в самые длинные каникулы продолжат представители Музея Победы и Юнармии.

Начальник управления развития цифровых продуктов Московского центра технологической модернизации образования Леонид Айзикович представит новости Московской электронной школы для родителей.

Заместитель председателя Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности Ольга Галузина подведет итоги проекта «Функциональная грамотность в вопросах здоровья».

Заместитель директора Московского образовательного комплекса ЗАПАД Ирина Елистратова осветит работу лаборатории по поварскому и кондитерскому делу для дошкольников.

Онлайн-совещание для родителей проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова.

Стать его участником можно пройдя по ссылке: http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html

Предусмотрена возможность предложить вопросы или тему для обсуждения в режиме онлайн или заранее направить по электронной почте: myasnikovala@mos.ru

Повестка общегородского онлайн-совещания для родителей 26.05.2021

18.30-20.30

Тема выступления

Выступающий

Вид информации

подключение

18.30-18.33

Приветственное слово председателя

Людмила Александровна Мясникова

Председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы

Актуальное-родителям

18.33-18.40

О туберкулиновой пробе: когда ее необходимо делать детям?

Центр медицинской профилактики Департамента здравоохранения города Москвы

18.40-18.45

О новой рубрике в дайджесте МЭШ «Родителям о самом главном» - «Лето в городе» и интересных анонсах к 1 сентября

Айзикович Леонид Владимирович