Смотр-конкурс школьных музеев, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Очный этап Смотра-конкурса школьных музеев,
посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
07 ноября 2019 в школьном музее «Молодая гвардия» состоялся очный этап Смотра-конкурса школьных музеев, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Активисты музейно-педагогического комплекса под руководством Заливиной Э.Р. и Марусовой Д.Г. представили четыре военно-патриотических музея.
Материал о деятельности музеев: «Боевой путь 195-й стрелковой Новомосковской Краснознаменной дивизии» и «Музей ракетных войск специального назначения» был представлен членам жюри посредством видеофильма.
В музее «Молодая гвардия» активисты провели театрализованную обзорную экскурсию и рассказали о деятельности школьных музеев. Выступление активистов завершилось музыкальной композицией «Отмените войну» обучающейся 8Б класса Шустовой Алины.
На этом мероприятии состоялось историческое для школьных музеев событие: представить музей, а также передать преемственность новому музейному активу, пришли выпускники-активисты музеев прошлых лет.
В программе выступления прошла презентация новой концепции музейно-педагогического комплекса, которая уже начала свое развитие.