О профильном обучении

✅ ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ - средство дифференциации и индивидуализации обучения, позволяющее за счет изменений в структуре, в содержании и организации образовательного процесса более полно создавать условия для обучения старшеклассников в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения образования.

✅ ПРОФИЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - ЭТО:

⏩ углубленное изучение профильных предметов в рамках учебного плана, внеурочной деятельности и предпрофессиональной подготовки;

⏩ организация проектной и исследовательской деятельности, в том числе на базе кафедр ВУЗов;

⏩ усиленная подготовка к ЕГЭ;

⏩ профориентация на базе ведущих ВУЗов;

⏩ подготовка к интеллектуальным конкурсам и возможность участия в олимпиадах ВУЗов;

⏩ практические занятия в технопарках и профессиональных (по профилю) организациях г. Москвы.

✅ Условия приема:

При зачислении в 10 профильные классы школы № 1499 учитывается:

⏩ аттестаты об основном общем образовании с отличием;

⏩ итоговые отметки по предметам для зачисления (будущим профильным) не ниже «4» (хорошо);

если итоговые отметки по предметам для зачисления «3» (удовлетворительно), то обучающиеся могут быть зачислены на вакантные места, при их наличии и по решению комиссии;

⏩ результаты (победитель, призёр) муниципального, регионального и пригласительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020/21 учебного года по предметам для зачисления;

⏩ результаты (победитель, призёр) заочного и очного этапов Московской олимпиады школьников 2020/21 учебного года и иных олимпиад по предметам для зачисления.

✅ Набор открыт: в гуманитарный класс, технологический класс, естественнонаучный класс, социально-экономический класс, кадетский класс, универсальный.

Прием в профильные классы на 2021/22 учебный год осуществляется на основании заявлений выпускников 9-х классов.

Представленные заявления рассматриваются на заседании приемной комиссии (июнь-август, при необходимости - в присутствии обучающихся и родителей/законных представителей). Принятое решение оформляется протоколом заседания комиссии.

✅ Комиссия по зачислению в профильные классы начнет работу по итогам ГИА в формате ОГЭ

Направление обучения в 10-х профильных классах

Вузы-партнеры

Предметы для зачисления